Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013, США)

Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, ставки еще выше!

Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013, США)

Информация о фильме Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger Games: Catching Fire)

• Страна: США
  • Год выпуска: 2013
  • Жанр: Фантастика, приключения, триллер, боевик
  • Кинокомпания: Lionsgate
  • Режиссер: Френсис Лоуренс
  • Главные роли: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Сэм Клафлин, Джена Мэлоун, Вуди Харрельсон
  • Слоган: «Помни, кто твой настоящий враг»

Трейлер Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger Games: Catching Fire)

Мнение о фильме Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger Games: Catching Fire)

Достойное продолжение «Голодных Игр». Лично я ждал картину ещё с весны, как появились первые трейлеры и разговоры на киносайтах. Возможно, интерес подогревался личными симпатиями к Дженнифер Лоуренс. Но, конечно, было намного интересней узнать продолжение, развитие сюжетной линии. Что станет с победителями турнира? Как сложится их дальнейшая судьба? Что произойдёт с фантастическим миром, так великолепно созданным авторами саги?

И фильм состоялся. Состоялся уровнем выше первой картины. Хотя, сюжет второго фильма совершенно неотделим от первого и смотреть Голодные игры: И вспыхнет пламя без предварительного просмотра Голодных игр нереально.

Возможно, это покажется странным, но каждая минута фильма напоминает жизнь в современной путинской России. Роскошь одних на фоне нищеты других. Неведение одних и всезнание других. Одни умирают с голода, в то время, как другие на фуршетах принимают рвотные препараты, чтобы попробовать все яства. И всё в этом замкнутом мирке делается для ублажения одного человека, все деньги крутятся вокруг одного человека. И власть этого человека — безгранична. Как это похоже на тоталитаризм России начала 21-го века…

Пособие для начинающих российских революционеров.

Скачать torrent Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger Games: Catching Fire) бесплатно

Скачать бесплатно фильм Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger Games: Catching Fire) будет возможно несколько позже.